Новости ультразвуковой диагностики

Ежегодно в России проходит большое количество встреч специалистов ультразвуковой диагностики. Компания "Медиэйс" (официальный дистрибьютор Samsung Medison в РФ) организует и оказывает спонсорскую помощь в проведении региональных съездов ассоциаций специалистов ультразвуковой диагностики, научно-практических конференций, семинаров и вебинаров. Тематика мероприятий определяется потребностями специалистов соответствующего региона. Мы публикуем отчеты по конференциям и выставкам медицинского оборудования, анонсы событий с нашим участием.

Отчеты о мероприятиях с участием Samsung Medison

Мастер-класс по эхокардиографии в Санкт-Петербурге, апрель 2024 г.

Мастер-класс по эхокардиографии в Санкт-Петербурге

13 апреля 2024 г. в ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева» в Санкт-Петербурге прошел очный мастер-класс «Практическое применение искусственного интеллекта (ИИ) в эхокардиографии (ЭхоКГ)». Мастер-класс провёл Антон Валерьевич Анисимов на УЗ сканере V6 (Samsung Medison).

Особенности проведения косметологических УЗИ обсудили в Ярославле, апрель 2024 г.

Особенности проведения косметологических УЗИ обсудили в Ярославле

5 апреля 2024 г. в Ярославле на площадке Образовательного центра ФГБОУ ВО «ЯГМУ» Минздрава РФ состоялась итоговая конференция врачей функциональной и ультразвуковой диагностики Ярославской области. В программу мероприятия вошел мастер-класс УЗИ мягких тканей лица.

Конференция «Избранные вопросы ультразвуковой диагностики» в Краснодаре, март 2024 г.

Эксперты в области УЗ диагностики обсудили в Краснодаре вопросы онкоурологии

30 марта 2024 г. в Краснодаре состоялась научно-практическая конференция «Избранные вопросы ультразвуковой диагностики». В рамках конференции при поддержке компании «Медиэйс» были организован доклад, касающийся УЗ диагностики в онкоурологии, и тематический мастер-класс. В конференции приняли участие более 200 специалистов лечебных учреждений Краснодарского края.

Конференция «Частные вопросы ультразвуковой диагностики молочных желез и лимфатических узлов» в Иваново, март 2024 г.

В Иваново обсудили ключевые вопросы УЗ диагностики молочных желез и лимфатических узлов

22 марта 2024 г. в Иваново состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Частные вопросы ультразвуковой диагностики молочных желез и лимфатических узлов». Мероприятие, в котором приняли участие 76 специалистов, прошло при поддержке компании «Медиэйс».

Мастер-класс «3D-визуализация в гинекологии» в Санкт-Петербурге, март 2024 г.

Мастер-класс «3D-визуализация в гинекологии» в Санкт-Петербурге

16 марта 2024 г. в ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева» в Санкт-Петербурге прошел очный мастер-класс «3D-визуализация в гинекологии». Мастер-класс провела Екатерина Вадимовна Коптеева на УЗ системе W9 (Samsung Medison).

Практикум по эхокардиографии плода в Сочи, март 2024 г.

Практикум по эхокардиографии плода в Сочи

9–10 марта 2024 г. в Сочи под руководством Елены Сергеевны Емельяненко и Александра Юрьевича Блинова насыщенно и продуктивно прошел очный практикум-интенсив по эхокардиографии плода «Как не пропустить порок сердца плода, работая на потоке». Компания «Медиэйс» выступила партнером мероприятия.

Образовательный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики (УЗД) в акушерстве» в Грозном, март 2024 г.

Актуальные вопросы УЗД в акушерстве обсудили в Грозном

7–8 марта 2024 г. в Грозном (Чеченская Республика) прошел образовательный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве». При поддержке компании «Медиэйс» был организован мастер-класс с клиническим разбором случаев выявления врожденных пороков развития плода.

Мастер-класс «УЗИ легких: техника, правила, интерпретация» в Санкт-Петербурге, февраль 2024 г

Мастер-класс «УЗИ легких: техника, правила, интерпретация»

3 февраля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялся первый очный мастер-класс для практикующих врачей частных клиник «УЗИ легких: техника, правила, интерпретация» в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве в области образования между ЗАО «Медиэйс» и ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева».

Конференция врачей ГК «Мать и дитя» в Москве, декабрь 2023 г.

Конференция врачей ГК «Мать и дитя»

14 декабря 2023 г. в Москве состоялась научно-практическая конференция «Критические состояния плода. 2-й сезон. Неиммунная водянка плода», организованная специалистами Клинического госпиталя MD GROUP и образовательным проектом «Открытые медицинские коммуникации». Мероприятие собрало акушеров-гинекологов, экспертов в области УЗ-диагностики, генетиков, неонатологов и патоморфологов.

Samsung на медицинской выставке Здравоохранение-2023

Здравоохранение 2023

С 4 по 8 декабря 2023 г. в Москве с успехом прошел Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения – 2023». В период проведения этого крупнейшего в стране ежегодного мероприятия отрасли, охватывающего производство медтехники, науку и практическую медицину, была организована выставка «Здравоохранение-2023».

Страницы: 01 02 03 04 05 06 следующая

Публикации по применению УЗИ в медицине читайте на страницах медицинского журнала "SonoAce-Ultrasound" (содержит актуальную клиническую информацию по эхографии и ориентирован на врачей ультразвуковой диагностики).