Конференция врачей УЗД в Чите, 2014

Новости ультразвуковой диагностики

9-10 октября 2014 г. в Чите на базе Забайкальского краевого КДЦ (ул. Коханского, д. 6) состоялась научно-практическая конференция "Возможности ультразвуковой диагностики в акушерской практике". В работе конференции приняли участие более 100 специалистов муниципальных и областных ЛПУ, а также студенты медицинских учреждений г. Читы.

Мельников Вячеслав Викторович - выступление на конференции в Чите, октябрь 2014

Мельников Вячеслав Викторович (зав. отделением УЗ-диагностики ГУЗ "Забайкальский краевой консультативно-диагностический центр", главный внештатный специалист МЗ Забайкальского края) - выступление на открытии конференции.

Программа конференции включала лекции профессора Юдиной Елены Владимировны (ведущий специалист России в области ультразвуковой пренатальной диагностики врожденных и наследственных заболеваний у плода).

Темы лекций

  • "Новые алгоритмы пренатальной диагностики врожденных и наследственных заболеваний: раняя диагностика пороков развития".
  • "Новые алгоритмы пренатальной диагностики врожденных и наследственных заболеваний: ранняя диагностика хромосомных аномалий".
  • "Новые алгоритмы пренатальной диагностики в России".
  • "Инвазивные методы в пренатальной диагностике врожденных и наследственных заболеваний. Новое в пренатальной диагностике врожденных и наследственных заболеваний".
  • "Эхокардиография: последовательный сегментарный анализ сердца плода".
  • "Ультразвуковая диагностика задержки роста плода".
  • "Допплерография в акушерстве".
  • "УЗ маркеры хромосомной патологии во втором триместре беременности".

Е.В. Юдина (д.м.н., профессор кафедры генетики РМАПО) провела для участников конференции мастер-класс по пренатальной диагностике на УЗ-сканере Accuvix-A30 (Samsung Medison).

Юдина Елена Владимировна - мастер-класс, октябрь 2014

Юдина Елена Владимировна - мастер-класс.

Участники конференции приняли участие в семинаре по работе с трехмерными эхограммами в программе SonoView Pro (компании Samsung Medison), 3D школу провел Шаповалов Алексей Михайлович (врач УЗД, клинический консультант "Медиэйс").

Шаповалов Алексей Михайлович - 3D школа

Шаповалов Алексей Михайлович - 3D школа.

Участники конференции изучают возможности нового сканера UGEO-H60

Участники конференции изучают возможности нового сканера H60 (Samsung Medison).

Конференция проходила при поддержке МЗ Забайкальского края совместно с компаниями "Медиэйс" (официальный дистрибьютор компании Samsung Medison в РФ) и "Дельрус-Забайкалье" (партнер "Медиэйс").

Козырева Светлана и Кутузов Игорь - представители компаний Дельрус-Забайкалье и Медиэйс

Козырева Светлана и Кутузов Игорь - представители компаний "Дельрус-Забайкалье" и "Медиэйс".

Компания "Медиэйс" благодарит организаторов и участников за интерес, проявленный к медицинскому оборудованию компании Samsung Medison, и приглашает на новые конференции, мастер-классы и семинары.