Конференция врачей УЗД в Екатеринбурге, 2014

Новости ультразвуковой диагностики

14-15 октября 2014 г. в ЦМТЕ (центр международной торговли) Екатеринбурга состоялись научно-практическая конференция с международным участием "Нерешенные вопросы акушерства и гинекологии", посвященная 100-летию со дня рождения Малышевой Р.А. и VI специализированная выставка медицинского оборудования "Дитя и мама, Екатеринбург 2014".

«Руфина Александровна Малышева, заслуженный деятель науки РСФСР, директор НИИ ОММ с 1953 по 1989 годы. С именем профессора Руфины Александровны Малышевой связано зарождение и становление уральской школы акушерства, гинекологии и неонатологии и 37 лет руководства крупнейшим на Урале институтом Охраны Материнства и Младенчества. Основным научным направлением деятельности Малышевой и ее коллектива стали проблемы перинатологии и были сосредоточены на установлении причин преждевременных родов, поиске мер по повышению выживаемости недоношенных детей и улучшению их развития».
Источник: minzdrav.midural.ru.

Слушателями обучающих курсов стали более 40 врачей УЗД из городов Уральского федерального округа. По данным организаторов, зарегистрировались и посетили стенды выставки более 1000 специалистов округа.

«100-летие Руфины Александровны Малышевой стало для нас хорошим поводом подвести промежуточные итоги деятельности службы родовспоможения и детства в Свердловской области»,
- министр Здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

«Участие в конференции ведущих отечественных и зарубежных специалистов предоставило уникальную возможность широкого обмена между врачами наиболее современными и практическими достижениями в области акушерства»,
- директор ФГБУ "Уральского НИИОММ" , гл. акушер-гинеколог УрФО Башмакова Н.В.

Компания Samsung Medison ("Медиэйс" - официальный представитель Samsung Medison в РФ, г. Москва и компания "Отдел Медицинской Техники", г. Екатеринбург) приняла участие в медицинском форуме, как спонсор мероприятия и участник научно-практической программы. Совместно со специалистами отделения ультразвуковой диагностики и отделения патологии беременных НИИ "Охраны Материнства и Младенчества" были проведены лекции и мастер-классы для врачей ультразвуковой диагностики.

Мастер-классы для врачей УЗД

Паначёва Нина Михайловна - мастер-класс для врачей УЗД на конференции в Екатеринбурге

Паначёва Нина Михайловна - врач УЗД, акушер-гинеколог, к.м.н., НИИ ОММ.
Мастер класс: "Ультразвуковая диагностика диабетической фетопатии".

Дерябина Елена Геннадьевна - мастер-класс для врачей УЗД на конференции в Екатеринбурге

Дерябина Елена Геннадьевна - врач-эндокринолог, д.м.н, НИИ ОММ.
Мастер класс: "Ультразвуковая диагностика диабетической фетопатии".

Косовцова Наталья Владимировна - мастер-класс для врачей УЗД на конференции в Екатеринбурге

Косовцова Наталья Владимировна - зав. отделением УЗИ, врач УЗД, акушер-гинеколог, к.м.н., НИИ ОММ.
Мастер-класс: "Допплерометрия при задержке внутриутробного развития плода", "Осложнения монохориальной плацентации: фето-фетальный синдром и селективная задержка развития одного из плодов".

Маркова Татьяна Владимировна - мастер класс для врачей УЗД на конференции в Екатеринбурге

Маркова Татьяна Владимировна - врач УЗД, акушер-гинеколог, к.м.н., НИИ ОММ.
Мастер-класс: "Гемолитическая болезнь плода".

Демонстрация оборудования Samsung Medison

В конференц-зале на стенде Samsung Medison была организована одновременная проекция теоретического мультимедийного материала и демонстрация ультразвукового исследования пациентов с использованием УЗ-сканера Accuvix-A30 экспертного класса.

Анисимов Антон Валерьевич - демонстрация сканера Accuvix-A30 на конференции в Екатеринбурге

Анисимов Антон Валерьевич - врач УЗД, клинический специалист компании "Медиэйс".
УЗИ щитовидной железы - демонстрация возможностей УЗ-сканера Accuvix-A30.

Начинающие врачи УЗД - студенты медицинского колледжа на конференции в Екатеринбурге

Бикташев Олег Талгатович (менеджер по развитию бизнеса в УрФО компании "Медиэйс") знакомит учащихся "Свердловского областного Медицинского Колледжа" с медицинским оборудованием ведущего мирового производителя Samsung Medison.

В свободное от лекций время, сканеры Samsung Medison, представленные на стенде, были доступны для апробации практикующим врачам.

Отзывы слушателей о проведенных мастер классах - положительные. Учитывая пожелания врачей, специалисты НИИ ОММ и компания "Медиэйс" планируют дальнейшее развитие данного формата обучения в регионе.

Дитя и Мама, Екатеринбург 2014 - диплом Samsung Medison

"Дитя и Мама, Екатеринбург 2014" - диплом Samsung Medison, участника VI специализированной выставки и конференции ''Нерешенные вопросы акушерства и гинекологии''.

Итогом научно-практической конференции "Нерешенные вопросы акушерства и гинекологии" стали новые знания специалистов, отличное деловое настроение участников и перспективы оснащения службы акушерства и гинекологии медицинским оборудованием ведущего мирового производителя Samsung Medison.

Отчет подготовил Бикташев О.Т. (менеджер по развитию бизнеса в УрФО).
Фотоматериалы: автор, Урванцева Светлана (служба рекламы компании "ОМТ"), Куприй Анна (отдел диагностического оборудования компании "ОМТ").