Мать и дитя 2015

Новости ультразвуковой диагностики

22 по 25 сентября 2015 г. в Москве проходил XVI Всероссийский научный форум "Мать и дитя 2015", в рамках которого традиционно прошли XVII Международная специализированная выставка "Охрана здоровья матери и ребенка - 2015" и II Всероссийский конгресс по визуальной диагностике в акушерстве, гинекологии и перинатологии. В работе форума приняли участие более 3500 человек из разных городов России и зарубежья.

Организаторы форума: Министерство здравоохранения РФ, ГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" МЗ РФ, Российское общество акушеров-гинекологов и Лига акушерок России.

Научно-образовательный форум «Мать и дитя 2015» в Москве

Участники конгресса по визуальной диагностике в акушерстве, гинекологии и перинатологии, сентябрь 2015 г.

II Всероссийский конгресс по визуальной диагностике в акушерстве, гинекологии и перинатологии, возглавляемый д.м.н. Воеводиным С.М., посетили 140 специалистов УЗД из 8 стран (Россия, Беларусь, Великобритания, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Украина) и 50 городов.

Воеводин Сергей Михайлович - выступление руководителя конгресса

Воеводин Сергей Михайлович - выступление руководителя конгресса.

Формат конгресса включал специализированные секционные заседания, лекции ведущих российских специалистов УЗД и приглашенных лекторов из Австрии, Великобритании и Израиля, а также выставку медицинского оборудования.

В работе выставки приняли участие основные производители, предлагающие приборы для сегмента акушерства, гинекологии и перинатологии. Компания "Медиэйс" (официальный дистрибьютор Samsung Medison в РФ) представила на своем стенде ультразвуковые сканеры: MySono-U6, SonoAce-R7, Accuvix-XG и Accuvix-A30. Учитывая сложную экономическую ситуацию, компания осуществляет поставку оборудования (высокого и экспертного класса) для медицинских учреждений РФ на специальных условиях.

Климов Сергей Александрович отвечает на вопросы врачей по медоборудованию Samsung

Климов Сергей Александрович (клинический специалист компании "Медиэйс") отвечает на вопросы врачей по медицинскому оборудованию Samsung.

В рамках форума компания "Медиэйс" провела обучающий семинар "Современные технологии объемного ультразвука - новые возможности качественного анализа. Step by step", который посетило более 60 специалистов УЗД.

Анисимов Антон Валерьевич - семинар по технологиям 3D УЗИ

Анисимов Антон Валерьевич (клинический специалист компании "Медиэйс") проводит семинар по технологиям 3D УЗИ.

3D школа - семинар для врачей УЗД

3D школа - семинар для врачей УЗД.

Семинар проводился с использованием ноутбуков и программы SonoView компании Samsung Medison, врачи ультразвуковой диагностики смогли изучить возможности программы 3D XI™ для анализа трехмерных эхограмм.

Отчет подготовила Лукьянова И.Г.

См. также: «Мать и дитя 2017».