Конференция врачей УЗД в Улан-Удэ, 2010

Новости ультразвуковой диагностики

17 февраля 2010 г. в Улан-Удэ (Бурятия) состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в кардиологии". Организаторы мероприятия - компании Medison (ЗАО "Медиэйс", представительство в Москве) в лице Кушелевского Александра (менеджер по продажам Medison в Сибирском федеральном округе) и ООО "Митра" (партнер Medison в Бурятии) в лице директора Золтоевой Ларисы Батмаевной и менеджера Ангапова Андрея. В работе конференции приняли участие более 40 специалистов ультразвуковой диагностики.

Иволгинский дацан - буддийский монастырь (30 км от Улан-Удэ)

Иволгинский дацан - буддийский монастырь (расположен в 30 км от г. Улан-Удэ), здесь хранится нетленное тело Пандито Хамбо-ламы XII Даши Доржо Итигэлова (глава буддийской сангхи России в 1911-1917 г.)

Автор фото: Василий Татаринов, опубликовано согласно лицензии Википедии.

Тема конференции была выбрана неслучайно, за последнее время диагностическое оборудование далеко шагнуло вперед, появились новые программы и методики, которые требуют изучения и умения применять их на практике. В последние годы для исследований в кардиологии компания Medison предлагает такие технологии, как STRAIN, STIC, анатомический M-режим, автоIMT.

На конференции выступили: Рыбакова Марина Константиновна (профессор, д.м.н., сотрудник кафедры ультразвуковой диагностики ГОУ ДПО РМАПО МЗСР РФ, г. Москва) с докладом по современной эхокардиографии и Анисимов Антон Валерьевич (врач УЗД, к.м.н., клинический консультант компании Medison) с докладом о новых технологиях Medison и их применением в кардиологии. Докладчики провели мастер-класс на ультразвуковом сканере Accuvix-V10 (Medison), продемонстрировав высокочувствительный допплер и хорошую визуализацию кровотока.

Рыбакова Марина Константиновна - мастер-класс по эхокардиографии

Рыбакова Марина Константиновна - мастер-класс по эхокардиографии.

Анисимов Антон Валерьевич - демонстрация новых технологий Accivix-V10

Анисимов Антон Валерьевич - демонстрация новых технологий на сканере Accuvix-V10.

Конференция имела положительный резонанс среди специалистов, в связи с этим компания Medison планирует проведение в Бурятии конференций для врачей ультразвуковой диагностики и в будущем.

См. также: Конференция врачей УЗД в Улан-Удэ, 2013 г.

Отчет подготовил Кушелевский А.М.