Съезд врачей УЗД Центрального ФО в Ярославле, 2010

Новости ультразвуковой диагностики

13 по 15 октября 2010 г. в Ярославле проходил 2-й Съезд врачей ультразвуковой диагностики Центрального федерального округа. Организаторами Съезда выступили: Российская Ассоциация Специалистов Ультразвуковой Диагностики в Медицине (www.rasudm.org), Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, Департамент здравоохранения г. Ярославля, Ярославская Государственная Медицинская Академия и "Дорожная клиническая больница на ст. Ярославль ОАО "РЖД". В работе Съезда приняли участие около 400 специалистов.

На 2-ом Съезде врачей УЗД Центрального федерального округа, Ярославль, 2010 г.

На 2-ом Съезде врачей УЗД Центрального федерального округа, Ярославль, 2010 г.
Выступление президента РАСУДМ, д.м.н., профессора Митькова Владимира Вячеславовича.

Научная программа Съезда была насыщенной и включала пленарные заседания, секционные лекции и научные сообщения (см. программу Съезда на сайте РАСУДМ). С презентацией новых технологий и приборов компании Medison выступил к.м.н., врач-консультант А.В. Анисимов.

В рамках Съезда проходила выставка современного ультразвукового диагностического оборудования. Сотрудники компании Medison продемонстрировали работу стационарных приборов Accuvix-V20, Accuvix-V10, SonoAce-X8 и портативного сканера MySono-U5. Было анонсировано начало продаж нового портативного прибора SonoAce-R3, пришедшего на смену популярной модели SonoAce-Pico, в ноябре на рынке появится Eko7 - новый специализированный сканер, разработанный специально для кардиологии. Компания Medison представила новую технологию Volume-NT, которая автоматизирует раcчет и оценку воротникового пространства, одного из важных диагностических критериев при подозрении на синдром Дауна.

Medison на выставке оборудования в Ярославле

Экспозиция компании Medison на выставке оборудования.

Для участников Съезда компания Medison организовала торжественный прием в губернаторском доме-музее на набережной Волги. Гостей встречали в парадном зале шампанским "дочки губернатора" в платьях 19 века.

В губернаторском доме-музее на набережной Волги

В губернаторском доме-музее на набережной Волги.

Затем гостям показали дом, в залах которого были представлены портреты знатных особ, рассказали о языке цветов и веера на балах, о жизни ярославских губернаторов. После экскурсии всех ждал вкусный ужин и живая музыка. Завершился праздничный вечер огненным шоу и фейерверком.

Отчет подготовила Лукьянова И.Г.