Здравоохранение 2009

Новости ультразвуковой диагностики

7 по 11 декабря 2009 г. в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоялась Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2009». Выставка проходила в рамках главного международного форума России в сфере здравоохранения и социального развития - «Российской недели здравоохранения 2009». Не смотря на кризис, в «Экспоцентре» на общей площади 40 тыс. кв. м собралось около 800 участников из разных стран, выставку посетило более 25 тысяч человек.

Medison на медицинской выставке Здравоохранение 2009 в Москве

Medison - стенд компании «Медиэйс» на международной медицинской выставке «Здравоохранение 2009» в Москве.

Компания «Медиэйс» (официальный дистрибьютор Medison в РФ) принимала партнеров и гостей на стенде, расположенном во 2 зале 2 павильона. В этом году компания представила новый ультразвуковой сканер класса "премиум" Accuvix-V20 Prestige производства Medison. Аппарат дополнен инновационными трехмерными технологиями, высокоплотными датчиками и ЖК-монитором (19"). Комплекс 3D MultiXI™ включает набор новых режимов анализа объемных данных, в том числе Multi Volume Slice™, Mirror View™, Multi-OVIX™, сохранены быстрота и легкость навигации.

УЗИ на сканере Accuvix-V20 Prestige

Accuvix-V20 Prestige - демонстрация возможностей нового сканера на пациенте.

В системе Accuvix-V10 была представлена новая технология ElastoScan™ - визуализация тканей и органов с учетом различий эластических свойств нормальных и патологических тканей, реализованная компанией Medison для исследования молочной железы и предстательной железы (в эластограмме изображение является результатом анализа и обработки двух сонограмм: обычного ультразвукового 2-мерного изображения и "компрессионного" изображения - полученного после надавливания на ткань/орган).

Компания «Медиэйс» также продемонстрировала новый переносной портативный ультразвуковой сканер MySono-U5, который будет отвечать высоким требованиям специалистов, имея высокое качество визуализации, компактность и функциональность, легкость в управлении, трехмерные технологии и малый вес (5,7 кг). MySono-U5, безусловно, найдет широкое применение в акушерстве и гинекологии, ангиологии, общих исследованиях, в неотложной и спортивной медицине, интервенционной радиологии.

Портативный УЗ-сканер Mysono-U5

Mysono-U5 - новый портативный ультразвуковой сканер Medison.

Традиционно все дни выставки компания «Медиэйс» проводила бесплатное трехмерное УЗИ для беременных, исследования выполняли врачи высшей категории, клинические консультанты компании - Анисимов Антон Валерьевич, Кравцова Каролина Юрьевна, Шаповалов Алексей Михайлович. Желающие получили на память DVD - записи исследований будущего ребенка, полученные на самых современных сканерах Medison.

Гости компании «Медиэйс», врачи и наши постоянные партнеры смогли расположиться в уютном кафе и обсудить с менеджерами все вопросы. Мы благодарим всех гостей и ждем новых встреч в 2010 году.

Отчет подготовила Лукьянова И.Г.

См. также: "Здравоохранение-2010" и "Здравоохранение-2008".