Здравоохранение 2014

Новости ультразвуковой диагностики

8 по 12 декабря 2014 г. в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоялась Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2014». Выставка проходила в рамках главного международного форума России в сфере здравоохранения и социального развития - «Российской недели здравоохранения 2014». Более тысячи (1051) компаний, организаций и предприятий из 42 стран собрались в «Экспоцентре». На государственном уровне в выставках участвовали Германия, Индия, КНР, Куба, Польша, Республика Корея, Тайвань, Турция и Чехия. Премьерами в этом году стали коллективные экспозиции Кубы и Индии.

Компания «Медиэйс» (официальный дистрибьютор Samsung Medison в России) представила на своем стенде новые ультразвуковые сканеры: стационарные RS80A и WS80A (премиум класс), портативные HM70A (формата "ноутбук") и PT60A (формата "планшет"), уже знакомые посетителям стационарные аппараты Accuvix-A30 и Accuvix-XG (экспертный уровень), H60, EKO7, SonoAce-R7, SonoAce-X6 и портативный MySono-U6 производства Samsung Medison. Также на стенде компании был представлен аппарат для цифровой рентгенографии XGEO-GU60 от компании Samsung Electronics.

Samsung на медицинской выставке Здравоохранение 2014 в Москве

Samsung Medison - стенд компании «Медиэйс» на международной медицинской выставке «Здравоохранение 2014» в Москве.

УЗИ сердца на UGEO RS80A - Дьячкова Екатерина Петровна, врач УЗД и пациент

УЗИ сердца на RS80A. На фото: Дьячкова Екатерина Петровна (специалист по УЗ-оборудованию Samsung Medison), врач УЗД и пациент.

Знакомство с аппаратом UGEO RS80A - Трофимова Елена Юрьевна, Шаповалов Алексей Михайлович и пациент

Знакомство с аппаратом RS80A. На фото: Трофимова Елена Юрьевна (д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник отдела ультразвуковой диагностики, руководитель отдела ультразвуковой диагностики НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского), Шаповалов Алексей Михайлович (к.м.н., медицинский консультант компании «Медиэйс») и пациент.

УЗИ печени на UGEO RS80A - Кинзерский Сергей Александрович и пациент

УЗИ печени на RS80A. На фото: Кинзерский Сергей Александрович (к.м.н., врач УЗД, ассистент кафедры ультразвуковой диагностики УГМАДО, г. Челябинск) и пациент.

Аппарат цифровой рентгенографии XGEO GU60 - Иванов Илья Павлович, врач  рентгенолог и Корначев Алексей Львович

Аппарат цифровой рентгенографии XGEO-GU60. На фото: Иванов Илья Павлович (менеджер отдела рентгенографии компании «Медиэйс»), врач рентгенолог и Корначев Алексей Львович (руководитель отдела цифровой рентгенографии «Медиэйс»).

Российская неделя здравоохранения объединила две международных выставки - «Здравоохранение 2014» и «Здоровый образ жизни 2014», которые в общей сложности посетили 22 378 человек.

Отчет подготовила Кайтукова Альбина

См. также: "Здравоохранение-2015" и "Здравоохранение-2013".