Архив новостей УЗД (9)

Конференция врачей УЗД в Кирове, 2010 г.

Конференция врачей УЗД в Кирове, 2010

17 июня 2010 г. в Кирове в рамках образовательной школы врачей УЗД и ФД состоялась областная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики". Конференция была организована Кировской ГМА и Кировским Обществом специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики и посвящена 10-летию этого Общества. В работе конференции приняли участие более 50 врачей из г. Кирова и Кировской области.

Международный учебный курс ISUOG в Санкт-Петербурге, 2010 г.

Учебный курс ISUOG в Санкт-Петербурге, 2010

10 по 12 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге при поддержке ISUOG проходил Международный учебный курс "Последние достижения в пренатальной диагностике пороков развития плода". Для участия в курсах приехали более 200 врачей ультразвуковой диагностики, акушеры-гинекологи, семейные врачи, преподаватели медицинских институтов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Семинар по УЗИ в НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Санкт-Петербург, 2010 г.

Семинар по УЗИ в акушерстве и гинекологии, Санкт-Петербург, 2010

25 марта 2010 г. в Санкт-Петербурге в НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта состоялся научно-практический семинар "Передовые технологии и актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в гинекологии и акушерстве". В работе семинара приняли участие более 170 специалистов из г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Конференция врачей УЗД в Улан-Удэ, 2010 г.

Конференция врачей УЗД в Улан-Удэ, 2010

17 февраля 2010 г. в Улан-Удэ (Бурятия) состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в кардиологии". Тема конференции была выбрана неслучайно, за последнее время диагностическое оборудование далеко шагнуло вперед, появились новые программы и методики, которые требуют изучения и умения применять их на практике. В работе конференции приняли участие 45 врачей УЗД.

Medison на медицинской выставке Здравоохранение-2009

Здравоохранение 2009

7 по 11 декабря 2009 г. в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоялась Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2009». Выставка проходила в рамках главного международного форума России в сфере здравоохранения и социального развития - «Российской недели здравоохранения 2009». Не смотря на кризис, в «Экспоцентре» на общей площади 40 тыс. кв. м собралось около 800 участников из разных стран, выставку посетило более 25 тысяч человек.

5-й Съезд врачей УЗД Сибирского федерального округа в Кемерово, октябрь 2009

Съезд врачей УЗД Сибирского ФО в Кемерово, 2009

28 по 30 октября 2009 г. в Кемерово состоялся 5-й Съезд врачей УЗД Сибирского федерального округа, посвященный актуальным проблемам ультразвуковой диагностики в медицине. В работе Съезда, который проводился Российской ассоциацией специалистов ультразвуковой диагностики в медицине совместно с Департаментом охраны здоровья населения Кемеровской области, Управлением здравоохранения г. Кемерово, Клиническим консультативно-диагностическим центром, Областной клинической больницей, ДГКБ N 5 (Областным перинатальным центром) и Кемеровской государственной медицинской академией, приняли участие более 130 специалистов УЗД.

2-й Съезд врачей УЗД Приволжского федерального округа в Казани, 2009 г.

Съезд врачей УЗД Приволжского ФО в Казани, 2009

30 сентября по 2 октября 2009 г. в Казани на базе Национального культурного центра "Казань" состоялся 2-й Съезд врачей ультразвуковой диагностики Приволжского федерального округа. В работе Съезда, который проводился при поддержке Российской Ассоциации Специалистов Ультразвуковой Диагностики в Медицине (президент ассоциации - Митьков В.В.), Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Мэрии г. Казани и Казанской государственной медицинской академии, приняли участие более 450 специалистов УЗД.

Школа-семинар по трехмерной эхографии в акушерстве, Небуг 2009 г.

Школа-семинар по трехмерной эхографии в акушерстве, Небуг, 2009

С 28 сентября по 3 октября 2009 г. в курортном поселке Небуг на Черноморском побережье в оздоровительном комплексе "Прометей" состоялся выездной цикл "Актуальные вопросы пренатальной диагностики" в рамках которого проходила школа-семинар по трехмерной эхографии в акушерстве. Обучение проводили специалисты кафедры пренатальной диагностики ФГОУ ИПК ФМБА (руководитель курса - профессор М.В. Медведев) совместно с компанией Medison.

Конференция врачей УЗД в Барнауле, 2009 г.

Конференция врачей УЗД в Барнауле, 2009

9 июня 2009 г. в Барнауле на базе КГУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края" состоялась научно-практическая конференция "Современные аспекты ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии". На конференции выступили главный врач Перинатального центра Трибунский Сергей Иванович и президент Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в перинатологии и гинекологии Медведев Михаил Васильевич. Всего в работе конференции приняли участие более 100 врачей УЗД лечебных учреждений г. Барнаула и Алтайского края.

Конференция врачей УЗД в Волгограде, 2009 г.

Конференция врачей УЗД в Волгограде, 2009

3 июня 2009 г. в Волгограде на базе кафедры лучевой диагностики Волгоградского государственного медицинского университета (ВолГМУ) состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы современной пренатальной ультразвуковой диагностики". На конференции выступили зав. кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии ВолГМУ Елена Дмитриевна Лютая, зам. председателя Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области Владимир Евгеньевич Ломовских и президент Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в перинатологии и гинекологии Михаил Васильевич Медведев.

Страницы:  «  07 08 09 10 11 12