Новости ультразвуковой диагностики

Ежегодно в России проходит большое количество встреч специалистов ультразвуковой диагностики. Компания "Медиэйс" (официальный дистрибьютор Samsung Medison в РФ) организует и оказывает спонсорскую помощь в проведении региональных съездов ассоциаций специалистов ультразвуковой диагностики, научно-практических конференций, семинаров и вебинаров. Тематика мероприятий определяется потребностями специалистов соответствующего региона. Мы публикуем отчеты по конференциям и выставкам медицинского оборудования, анонсы событий с нашим участием.

Отчеты о мероприятиях с участием Samsung Medison

Образовательный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики (УЗД) в акушерстве» в Грозном, март 2024 г.

Актуальные вопросы УЗД в акушерстве обсудили в Грозном

7–8 марта 2024 г. в Грозном (Чеченская Республика) прошел образовательный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве». Во второй день мероприятия при поддержке компании «Медиэйс» был организован мастер-класс с клиническим разбором случаев выявления врожденных пороков развития плода.

Мастер-класс «УЗИ легких: техника, правила, интерпретация» в Санкт-Петербурге, февраль 2024 г

Мастер-класс «УЗИ легких: техника, правила, интерпретация»

3 февраля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялся первый очный мастер-класс для практикующих врачей частных клиник «УЗИ легких: техника, правила, интерпретация» в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве в области образования между ЗАО «Медиэйс» и ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева».

Конференция врачей ГК «Мать и дитя» в Москве, декабрь 2023 г.

Конференция врачей ГК «Мать и дитя»

14 декабря 2023 г. в Москве состоялась научно-практическая конференция «Критические состояния плода. 2-й сезон. Неиммунная водянка плода», организованная специалистами Клинического госпиталя MD GROUP и образовательным проектом «Открытые медицинские коммуникации». Мероприятие собрало акушеров-гинекологов, экспертов в области УЗ-диагностики, генетиков, неонатологов и патоморфологов.

Samsung на медицинской выставке Здравоохранение-2023

Здравоохранение 2023

С 4 по 8 декабря 2023 г. в Москве с успехом прошел Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения – 2023». В период проведения этого крупнейшего в стране ежегодного мероприятия отрасли, охватывающего производство медтехники, науку и практическую медицину, была организована выставка «Здравоохранение-2023».

Конференция врачей УЗД в Волгограде - ноябрь 2023

Конференция врачей УЗД в Волгограде

21 ноября 2023 г. в Волгограде прошла конференция «Современные стандарты ультразвуковой диагностики: от теории к практике», в работе которой приняли участие 120 врачей ультразвуковой диагностики государственных ЛПУ и частных клиник г. Волгоград, организатор - компания «Медиэйс».

9-й Съезд РАСУДМ в Москве, 2023 г.

9-й Съезд РАСУДМ в Москве

1 по 3 ноября 2023 г. на территории МВЦ «Крокус Экспо» состоялся IX Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ). В работе Съезда приняли участие 3170 специалистов, было проведено 78 заседаний, 25 компаний работали на выставке медицинского оборудования.

Конференция «Актуальные вопросы УЗД в акушерстве: общие и частные вопросы нейросонографии плода» в Калуге

Конференция по нейросонографии плода в Калуге

15 сентября 2023 года на базе Областной клинической больницы г. Калуга состоялась конференция «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве: общие и частные вопросы нейросонографии плода», в работе которой приняли участие врачи УЗД, акушеры-гинекологи и ординаторы.

Семинар «Актуальные вопросы УЗД» в Челябинске

Семинар «Актуальные вопросы УЗД» в Челябинске

14 сентября 2023 года в Челябинске состоялся научно-практический семинар «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики», в работе которого приняли участие около 100 специалистов - эндокринологи, урологи, врачи УЗД и др.

Конференция «Частные вопросы УЗД молочных желез, шейных лимфоузлов, сосудов» в Астрахани

Конференция врачей УЗД в Астрахани

6 июля 2023 года в Астрахани на базе Областного клинического онкологического диспансера состоялась конференция «Частные вопросы ультразвуковой диагностики молочных желез, шейных лимфоузлов, сосудов», в работе которой приняли участие около 100 врачей.

Конференция акушеров-гинекологов, посвященная памяти В.И. Краснопольского

Конференция акушеров-гинекологов, памяти В.И. Краснопольского

20 и 21 июня 2023 года в Москве проходила «Конференция акушеров-гинекологов, посвященная памяти академика РАН В.И. Краснопольского». В работе конференци приняли участие более 800 специалистов - акушеры-гинекологи, репродуктологи, онкогинекологи и неонатологи из Москвы и МО, Новосибирска, Самары, Мурманска и других городов РФ.

Страницы: 01 02 03 04 05 06 следующая

Публикации по применению УЗИ в медицине читайте на страницах медицинского журнала "SonoAce-Ultrasound" (содержит актуальную клиническую информацию по эхографии и ориентирован на врачей ультразвуковой диагностики).