Компания Medison отметила свое 25-летие

Новости ультразвуковой диагностики

Компании Medison исполнилось 25 лет, за это время она вышла в пятерку лидеров мировых производителей ультразвукового диагностического медицинского оборудования, добилась признания врачей всего мира.

Торжества по случаю юбилея состоялись 1 июля 2010 года в новом здании Medison в Сеуле. На празднование этой знаменательной даты собрались сотрудники Medison, представители партнерских компаний, известные врачи, всего - около 350 участников из разных стран мира.

Компания Medison отметила свое 25-летие

25 лет Medison: генеральный директор Medison г-н W.G. Sohn (пятый справа) и топ-менеджеры компании.

Гостей встречали на красной ковровой дорожке у главного входа в здание компании. Перед началом торжественной церемонии в фойе была устроена выставка картин современных корейских художников, где можно было не только насладиться яркими необычными образами, но и при желании приобрести картину.

25 лет MEDISON: фрагмент выставки картин

Фрагмент выставки картин в фойе офиса компании Medison.

Гостям был предложен рисовый, слегка шипучий, напиток Mak-Geol-lee - корейское "шампанское", хотя сами корейцы называют его рисовым вином.

25 лет MEDISON: в центральном фойе офиса компании

Скульптура беременной женщины в фойе офиса компании Medison.

На первом этаже офиса компании Medison также расположилось медицинское оборудование холдинга Medison Health Care.

Магнитно-резонансный томограф Medison

Магнитно-резонансный томограф компании Medison.

Большинство участников торжества, конечно, знали друг друга, и были рады встретиться и в теплой атмосфере обсудить достижения и планы.

25 лет MEDISON: Jun Kim, Длимбетов Е.Т., Митьков В.В., Митькова М.Д., Лукьянова И.Г., Чуканов А.Н.

25 лет Medison, на фото:

  • Jun Kim, менеджер по РФ и странам СНГ компании Медисон (Республика Корея).
  • Длимбетов Е.Т., генеральный директор компании Ордамед (Республика Казахстан).
  • Батаева Р., Лондонский Госпиталь Королевского Колледжа, отделение фетальной медицины, аспирантка (РФ).
  • Профессор Митьков В.В., д.м.н., зав. кафедрой УЗД ГОУ ДПО РМАПО, президент РАСУДМ (РФ).
  • Митькова М.Д., к.м.н., зам. главного редактора журнала "Ультразвуковая и функциональная диагностика" (РФ).
  • Лукьянова И.Г., директор по маркетингу ЗАО "Медиэйс" (РФ).
  • Чуканов А.Н, руководитель Ресурсного центра пренатальной ультразвуковой диагностики г. Минска (Республика Беларусь).
Фото на память: Длимбетов Е.Т., Митькова М.Д., корейская красавица в национальном костюме, Батаева Р., Митьков В.В., Чуканов А.Н.

Фото на память: Длимбетов Е.Т., Митькова М.Д., корейская красавица в национальном костюме, Батаева Р., Митьков В.В., Чуканов А.Н.

К удовольствию гостей под залпы салюта открылась композиция "Life Wall", на керамическое основание которой были нанесены фотографии картин современных корейских художников, отобранные президентом компании Medison.

Life Wall: на керамику нанесены фотографии картин современных корейских художников

Life Wall: на керамику нанесены фотографии картин современных корейских художников.

Участники церемонии переместились в концертный зал, где друзья, партнеры и гости поздравили компанию Medison с 25-летием. Профессору Митькову В.В. выпала честь представлять Российское ультразвуковое сообщество и обратиться с речью к гостям. На церемонии была торжественно представлена книга об истории создания и достижениях компании Medison. Ведущим мировым специалистам УЗД за вклад в развитие ультразвуковой диагностики, в их числе профессору Митькову В.В., были вручены премии.

Праздничный ужин от "haut couture" сопровождался видео об истории компании Medison, замечательной музыкой от симфонического оркестра и оперным пением. Концерт вели известные в Южной Корее телеведущие.

25 лет MEDISON: во время праздничного концерта

Праздничный ужин и концерт.

Компания "Медиэйс" преподнесла в подарок генеральному директору компании Medison г-ну W.G. Sohn картину русского художника Шевчука В. и пожелала, чтобы компания Medison имела "столько успеха в будущем, сколько золотых листьев на холсте художника".

Вручение подарка от компании Медиэйс - картины художника Шевчука В. ''Осень. Аллея'', 2004 г.

Вручение подарка от компании "Медиэйс" (картины художника Шевчука В. "Осень. Аллея", 2004 г.).

2 июля состоялась конференция, на которой специалисты ультразвуковой диагностики делились опытом работы на последних моделях сканеров компании Medison. Программу открыл профессор Митьков В.В., президент РАСУДМ (РФ). Затем выступили Dr. Georges Yeo (Сингапур), prof. Daniel Cafici (Аргентина) и др. В завершении программы Доктор Батаева Р. (РФ) поделилась опытом работы в отделении фетальной медицины госпиталя при Королевском Колледже.

Профессор Митьков В.В.

Профессор Митьков В.В. (выступление на конференции).

Компания "Медиэйс" еще раз поздравляет компанию Medison, желает дальнейших успехов и надеется, что 50-летний юбилей Medison встретит компанией N1 в мировом рейтинге производителей ультразвукового оборудования.

См. также статью "Компания MEDISON: 25 лет по пути поиска, развития и прогресса", опубликованную в 20 номере журнала "SonoAce-Ultrasound".

Отчет подготовила Лукьянова И.Г.