Невский радиологический форум 2018

Новости ультразвуковой диагностики

27-28 апреля 2018 г. в Санкт-Петербурге, в залах КВЦ «Экспофорум», проходил X международный «Невский радиологический форум 2018». Рентгенологи, радиологи, врачи УЗД, лучевые терапевты - более 1200 специалистов из разных городов РФ, стран СНГ, Европы, Азии и Америки приняли участие в НРФ-2018.

В программе мероприятий приняли участие ведущие отечественные и зарубежные спикеры: Райнер Рейнмюллер (Австрия), Мищенко Андрей Владимирович (Санкт-Петербург), Карлова Наталия Александровна (Санкт-Петербург), Карпенко Алла Красовна (Санкт-Петербург), Изранов Владимир Александрович (Калининград), Павлова Наталия Григорьевна (Санкт-Петербург), Воронин Дмитрий Валентинович (Санкт-Петербург), Борсуков Алексей Васильевич (Смоленск) и другие.

Алексей Корначев и врачи рентгенологи обсуждают возможности мобильного рентген-аппарата GM85 (Samsung Electronics) на Невском радиологическом форуме 2018

Алексей Корначев (специалист по рентгеновскому оборудованию, компания «Медиэйс») и врачи рентгенологи обсуждают возможности мобильного рентген-аппарата GM85 (Samsung Electronics).

Участники форума посетили научные секции и учебные мероприятия по лучевой диагностике: «Патология опорно-двигательного аппарата», «Лучевая диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы»; школы ультразвуковой диагностики: «Ультразвуковая анатомия», «Ультразвуковая пренатальная диагностика пороков и нарушений развития плода», «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в гастроэнтерологии», «Ультразвуковая диагностика в гинекологии» и др.

На выставке медицинского оборудования, проходившей в рамках форума, компания «Медиэйс» (официальный партнер Samsung Medison) представила новую мобильную рентгеновскую систему GM85 (Samsung Electronics, премиум класс) и ультразвуковой аппарат WS80A (Samsung Medison, экспертный класс).

Евгений Мухаметов и врачи УЗИ у сканера WS80A  (Samsung Medison) на выставке Невского радиологического форума 2018

Евгений Мухаметов (специалист по ультразвуковому оборудованию, компания «Медиэйс») и врачи УЗИ у сканера WS80A (Samsung Medison).

НРФ - это традиционная площадка для обсуждения новых идей и обмена клиническим опытом, возможность личного общения с авторитетными учеными и ведущими специалистами в области лучевой и ультразвуковой диагностики, а медицинское оборудование Samsung - необходимый ключ к решению таких задач.

Отчет подготовил Евгений Мухаметов