Конференция врачей УЗД в Чебоксарах, 2008

Новости ультразвуковой диагностики

22 октября 2008 г. в Чебоксарах на базе Президентского Центра Охраны Материнства и Детства состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы пренатальной ультразвуковой диагностики" для врачей УЗД и акушеров-гинекологов Республики. В работе конференции приняли участие более 100 врачей Республики Чувашия. Спонсорами мероприятия выступили компании Медисон (ЗАО "Медиэйс", представительство в Москве) и ООО "Дельрус" (партнер Медисон в Казани).

Президентский Центр Охраны Материнства и Детства в г. Чебоксары

Президентский Центр Охраны Материнства и Детства, г. Чебоксары.

Открыли конференцию Самойлова Алла Владимировна (главный врач Президентского Центра Охраны Материнства и Детства), Дерипаско Татьяна Васильевна (главный акушер-гинеколог Республики Чувашия) и Ижутова Татьяна Васильевна (главный специалист ультразвуковой и функциональной диагностики Республики Чувашия).

Самойлова Алла Владимировна - на открытии конференции врачей УЗД в Чебоксарах

Самойлова Алла Владимировна - на открытии конференции.

Ведущие специалисты Республики акцентировали внимание слушателей на необходимости постоянной совместной работы врачей УЗД, акушеров-гинекологов и генетиков в плане ранней диагностики внутриутробной патологии и, как следствие, снижении детской смертности и инвалидизации.

Конференция врачей УЗД в Чебоксарах, октябрь 2008 г.

На конференции врачей УЗД, октябрь 2008 г., Чебоксары.

Для выступления в рамках данной конференции была приглашена Теригулова Лилиана Ефимовна, к.м.н., заведующая отделением ультразвуковой диагностики Республиканской клинической больницы N1 г. Казань (Татарстан). Лекции, в основу которых лег опыт работы в отделении УЗД РКБ, сопровождались показом примеров и алгоритмов исследований на приглашенных пациентах и вызвали большой интерес у слушателей.

Теригулова Лилиана Ефимовна - на конференции врачей УЗД в Чебоксарах

Теригулова Лилиана Ефимовна - курс лекций по теме "Актуальные вопросы пренатальной ультразвуковой диагностики".

Мастер-класс проводился на сканерах SonoAce-X8 и Accuvix-XQ, ассистировал Анисимов Антон Валерьевич, врач-эксперт компании "Медиэйс". В программе конференции Анисимовым А.В были сделаны выступления и показаны презентации: "Технология Dynamic MR™, Методы трехмерной реконструкции, Эхография в трех измерениях, Трехмерное УЗИ в акушерстве" с акцентом на клиническое применение и собственный опыт использования данных технологий в акушерстве и онкологии.

Мастер-класс проводился на сканерах SonoАce-X8

Теригулова Л.Е. и Анисимов А.В., мастер-класс с показом алгоритмов исследований на приглашенных пациентах.

Научно-практические конференции, клинические апробации оборудования и демонстрации Medison, проводятся в Республике Чувашия с 2007 года. В ряде учреждений уже установлены и успешно эксплуатируются сканеры SonoAce-Pico и SonoAce-8000. В ближайшее время компания Medison, при участии партнеров в регионе, планирует оснастить ЛПУ г. Чебоксары сканерами Accuvix-V10 и Accuvix-V20.

Отчет подготовил Бикташев О.Т.