Мать и дитя 2019

Новости ультразвуковой диагностики

25 по 27 сентября 2019 г. на территории МВЦ «Крокус Экспо» проходил XX Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя 2019». В рамках форума состоялся Национальный научно-образовательный эхографический конгресс «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии - от первого триместра до здорового новорожденного» при поддержке ISUOG.

От компании Медиэйс (официальный партнер Samsung Medison в России) на конгрессе выступили лекторы:

  • Федоткина Елена Петровна (к.м.н., врач УЗД отделения ультразвуковой и функциональной диагностики ФГБУ «НМИЦ АГиП им. академика В.И. Кулакова») с лекциями «Контрастная эхогистеросальпинография» и «Применение эластографии шейки матки в акушерской практике».
  • Hah Zaegyoo (ведущий инженер-разработчик компании Samsung Medison, Республика Корея) с лекцией «Интеллектуальные инструменты в УЗИ сканерах Samsung для повышения эффективности акушерско-гинекологических исследований».
Федоткина Елена Петровна - применение эластографии шейки матки в акушерской практике

Федоткина Елена Петровна - лекция «Применение эластографии шейки матки в акушерской практике».

Hah Zaegyoo - Smart assistance on OBGYN applications from Samsung

Hah Zaegyoo - лекция «Интеллектуальные инструменты в УЗИ сканерах Samsung для повышения эффективности акушерско-гинекологических исследований».

В рамках форума была организована международная специализированная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», в которой приняли участие производители и дистрибьюторы лекарств, медицинского оборудования для гинекологии и акушерства, товаров для родовспоможения и перинатального периода.

Samsung Medison - стенд компании «Медиэйс» на выставке медоборудования «Охрана здоровья матери и ребенка», 2019 г.

Samsung Medison - стенд компании «Медиэйс» на выставке медоборудования «Охрана здоровья матери и ребенка».

На стенде компании «Медиэйс» были представлены ультразвуковые сканеры RS80A, WS80A, HS70A, HS50, HS40 и HM70A производства Samsung Medison.

Анисимов Антон Валерьевич - демонстрация возможностей сканера WS80A

Анисимов Антон Валерьевич - демонстрация возможностей сканера WS80A.

Участники выставки знакомятся с портативным сканером HM70A

Участники выставки знакомятся с портативным сканером HM70A.

В организации форума принимали участие Министерство здравоохранения РФ, «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», Российское общество акушеров-гинекологов, Лига акушерок России, конгресс-оператор форума «МЕДИ Экспо».

Согласно данным официальной статистики, в работе форума приняли участие 4433 практикующих специалистов, представляющих 80 субъектов РФ и 19 стран мира.

Отчет подготовила Альбина Кайтукова

См. также: «Мать и дитя 2018».