Мать и дитя 2018

Новости ультразвуковой диагностики

26 по 26 сентября 2018 г. на территории МВЦ «Крокус Экспо» прошел XIX Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя 2018». В работе форума приняли участие 4815 практикующих специалистов, представляющих 82 субъекта Российской Федерации 356 городов и 26 стран мира, среди которых Австрия, Армения, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Иордания, Израиль, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Молдова, Нидерланды, Португалия, Россия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Франция, Швейцария, Швеция, Япония. В рамках научной программы форума состоялись пленарные и секционные заседания, круглые столы, школы, семинары и мастер-классы, посвящённые актуальным проблемам акушерства, гинекологии и неонатологии.

Научно-образовательный форум «Мать и дитя 2018» в Москве

Научно-образовательный форум «Мать и дитя 2018» в Москве (см. также официальный сайт Форума).

Главной площадкой форума для «Медиэйс» (официальный партнер Samsung Medison в России), уже не первый год, становится специализированная выставка медоборудования и фармпрепаратов «Охрана здоровья матери и ребенка», профессиональный уровень которой отмечен «знаками качества» UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского союза выставок и ярмарок). В этот раз на выставке свои разработки и новинки представили 103 компании-производителей.

Samsung Medison - на выставке медоборудования в рамках форума «Мать и дитя 2018»

Samsung Medison - стенд компании «Медиэйс» на выставке медоборудования в рамках форума «Мать и дитя 2018» в Москве.

Компания «Медиэйс» представила новый ультразвуковой сканер экспертного класса HS60. Новинка, не смотря на свой компактный размер, обладает всем спектром передовых технологий Samsung. Аппарат позволяет получить предельно чёткие изображения за счёт использования в нём современных алгоритмов фильтрации и пост-обработки, уменьшающих помехи от боковых лепестков ультразвукового луча, а также шумы и артефакты. Кроме того, в системе интегрирован инновационный алгоритм «машинного обучения», помогающий в описании подозрительных образований начинающими специалистами.

Особый интерес у специалистов вызвали портативные ультразвуковые сканеры HM70 и PT60. Такими моделями можно оснастить бригаду скорой помощи, их можно использовать в спортивной медицине, для проведения манипуляций под контролем УЗИ, в стационаре и в ветеринарии.

Врач УЗД и Антон Анисимов у портативного сканера PT60 (Samsung Medison) на выставке форума «Мать и Дитя - 2018»

Врач УЗД и Антон Анисимов (клинический консультант «Медиэйс») у портативного сканера PT60 (Samsung Medison) на стенде компании.

Также на стенде можно было увидеть уже зарекомендовавшие себя на рынке стационарные модели HS70 и SonoAce-R7. Оба аппарата предназначены для ежедневной диагностики в профильных медицинских центрах и учреждениях вторичной медицинской помощи. Мы были рады продемонстрировать возможности медицинского оборудования Samsung и ответить на вопросы посетителей выставки.

Отчет подготовила Альбина Кайтукова

См. также: «Мать и дитя 2019» и «Мать и дитя 2017».