Здравоохранение 2010

Новости ультразвуковой диагностики

6 по 10 декабря 2010 г. в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоялась Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2010». Выставка проходила в рамках главного международного форума России в сфере здравоохранения и социального развития - «Российской недели здравоохранения 2010». В «Экспоцентре» собралось 1118 участников из 40 стран, более 70% от общего числа экспонентов составили российские участники. Всего выставку посетило 24 520 человек, из них 94% - специалисты отрасли.

Главная выставка страны в области медицины и здравоохранения всегда привлекает огромное количество участников из России и зарубежья, которые рассматривают это событие как ключевое для демонстрации новых достижений и разработок, общения с врачами и административными ресурсами клиник, встреч с партнерами и потенциальными клиентами.

Medison на медицинской выставке Здравоохранение 2010 в Москве

Medison - стенд компании «Медиэйс» на международной медицинской выставке «Здравоохранение 2010» в Москве.

Медицинское оборудование остается одной из самых наукоемких отраслей, каждый год демонстрирующей новые технологии на стыке техники, физики, биологии и химии. Компания Medison, отметившая в 2010 году свой 25-летний юбилей, представила на выставке рекордное количество новинок - аппарат класс "премиум" Accuvix-XG, высокого класса SonoAce-R7, SonoAce-R5, специализированный аппарат для исследования сердца и сосудов EKO7, портативный аппарат SonoAce-R3, пришедший на смену SonoAce-Pico и ч/б портативный сканер SonoAce-R1.

Линейка современных ультразвуковых сканеров Medison

Линейка ультразвуковых сканеров Medison: SonoAce-R5, SonoAce-R7, EKO7, Accuvix-XG, справа - Accuvix-V20.

Посетители стенда Medison имели возможность поработать как на новых приборах, так и приборах 2008-2010 года, получивших признание специалистов: Accuvix-V20, Accuvix-V10, SonoAce-X8, SonoAce-X6, SonoAce-X4, MySono-U5.

Эхокардиография на новом портативном аппарате SonoAce-R3

Эхокардиография на портативном аппарате MySono-U5, справа - SonoAce-R3.

Клинические консультанты по УЗД и менеджеры компании «Медиэйс» (официальный дистрибьютор Medison в России) проводили демонстрацию оборудования и новых технологий. Большой интерес вызвала последняя разработка компании Medison - 3D технология Volume NT™, позволяющая автоматически находить в массиве трехмерных данных истинную срединно-сагиттальную плоскость для последующей оценки головного мозга плода и автоматического измерения толщины воротникового пространства, что является важным диагностическим маркером для синдрома Дауна.

Анисимов Антон Валерьевич демонстрирует врачам ультразвуковой сканер Accuvix-V10

Анисимов Антон Валерьевич (к.м.н., медицинский консультант компании «Медиэйс») демонстрирует врачам ультразвуковой сканер Accuvix-V10.

Компания «Медиэйс» благодарит всех гостей за проявленный интерес к оборудованию и ждет новых встреч с врачами и партнерами в следующем году.

Отчет подготовила Лукьянова И.Г.

См. также: "Здравоохранение-2011" и "Здравоохранение-2009".